Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг пожертвовал университету Хопкинса, который он закончил в 1964 году, 350 млн. долларов. Один из богатейших людей мира уже довольно долго известен публике как филантроп. Общая сумма пожертвований, предоставленная Университету за всё время, достигла рекордной отметки в 1 млрд. долларов. В своём Твиттере Блумберг написал, что в мире не существует такого второго университета, который своей работой и исследовании приносит такую огромную пользу в сфере здравоохранения.

Представитель мэра Нью-Йорка заявил о том, что университет собирается 250 млн. долларов направить на обучение студентов в сферах медицины и здравоохранения, остальные 100 млн. долларов, скорее всего, будут направлены на выплату стипендии имени Блумберга самым лучшим и перспективным студентам.

В списке богатейших людей мира по версии журнала Forbes Блумберг занимает 20-е место. Его состояние насчитывает около 22 млн. долларов. В СМИ сообщают о том, что последний раз мэр Нью-Йорка пожертвовал такую значительную сумму в 2008 году. Тогда благотворительный взнос составил 235 млн. долларов.



Поделитесь в соцсетях: