Библиотеки Шотландии нашли новые способы привлечения читателей в свои стены. Это уроки стриптиза и различные игры. В течение следующего месяца в стране планируется проведение Дня любви к библиотекам. Кроме традиционных книг, в шотландских заведениях можно будет взять уроки соблазнительных танцев.

Боб Констабл - член совета по вопросам досуга отметил, что таким способом они хотят стимулировать людей приходить в библиотеки. Стриптиз станет интересным, хотя и весьма оригинальным способом привлечения читателей. Люди придут за одной услугой, возможно, затем воспользуются и другой - возьмут книги для чтения.

К урокам стриптиза будут допущены посетители, достигшие шестнадцатилетнего возраста. Кроме эротических танцев, в библиотеке можно будет сыграть в настольный теннис. Причем, ракетки игрокам заменят книги. Ну и конечно, популярные в современном мире компьютерные игры.

Жители Британии отличаются свободными нравами. В октябре прошлого года сообщалось, что в английских школах в рамках уроков сексуального развития будут изучать порнографию.


Поделитесь в соцсетях: