Высокая стоимость билетов не спугнула желающих увидеть Лондон с самого высокого небоскреба Великобритании – башни «Shard», двери которой вскоре откроются для туристов.

Панорамными видами британской столицы посетители смогут любоваться уже с первого февраля. Закрытая смотровая площадка находится на шестьдесят девятом этаже здания на высоте двухсот сорока трех метров. А в случае ясной погоды туристы смогут взглянуть на Лондон буквально с высоты птичьего полета, поскольку открытая площадка располагается на семьдесят втором этаже. К тому же любой желающий сможет воспользоваться специальными подзорными трубами, с помощью которых помимо «живой» картинки Лондон можно будет увидеть в разное время дня и ночи.

На первые два дня после открытия небоскреба все билеты уже распроданы. При этом стоимость билета для взрослого человека составляет сорок долларов, а вот за детский придется заплатить тридцать.

Напомним, что 310-метровая башня является частью проекта по перепланировке района около Лондонского моста, себестоимость которого составила два миллиарда фунтов стерлингов. В здании пирамидальной формы расположатся офисные помещения, рестораны и гостиница на двести комнат.



Поделитесь в соцсетях: