Все больше и больше поклонников завоевывает пластическая операция по отбеливанию кожи среди жителей африканских стран. Как сообщают эксперты в этой области, сегодня каждая третья женщина идет на такой шаг, чтобы сделать кожу светлее.

Так, например, певица Номасонто Мниси с помощью такой операции кардинально изменила свою внешность. Как рассказывает знаменитость, это является исключительно вопросом красоты и некоим образом не касается расы или изменения внутреннего мира.

Популярна процедура и среди представителей сильного пола. Однако, зачастую эксперимент со сменой тона кожи может таить в себе немалую опасность. Для этого люди также прибегают к использованию гидрохинона и стероидов. Поначалу они и правда разглаживают кожу, но при длительном использовании кожа получает травмы и дефекты.

По мнению медиков, наибольшая беда в отбеливании коже состоит в том, что распространение отбеливающей косметики никак не контролируется властью. Химические вещества, которые могут нанести вред организму, можно запросто приобрести в любом торговом заведении.

Однако, несмотря на опасность и риск, люди готовы пожертвовать здоровьем ради красивой светлой кожи.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: