Женщина-полицейский, которая расстреляла американских гражданских помощников в штаб-квартире полиции в Кабуле, является гражданкой Ирана. Женщина, которая, по мнению экспертов, имеет проблемы с психическим здоровьем, присоединилась к силам безопасности, использовав незаконно полученное афганское удостоверение личности. Представитель министерства внутренних дел Афганистана заявил, что иранский паспорт был обнаружен в ходе обыска в ее доме.

Следователи не исключают возможности того, что она, возможно, была в контакте с «террористической сетью». Этот инцидент является серьезным ударом по политике безопасности правительства.

33-летня женщина, имя которой известно как Наргис, прибыла в штаб-квартиру в понедельник в поисках начальника полиции, губернатора Кабула или руководителя отдела уголовного розыска.

После того, как она не смогла найти их, она вошла в столовую и выпустила одну пулю в помощника НАТО, а затем открыла огонь по офицерам, которые пытались арестовать ее.

Это нападение вызвало огромное смущение афганского правительства, которое утверждает, что оно ввело в действие строгий механизм проверки всех тех, кто хочет вступить в ряды полиции или афганской армии.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: