По статистике практически 24% жителей ЕС никогда не пользовались услугами интернета и не знают, как это делать. Если брать данные с 2006 года, то их доля значительно уменьшилась. Ранее, судя из пресс-релиза Евростата, количество таких людей составляло около 46%.

К странам, в которых находится большее количество людей, никогда не пользовавшихся интернетом можно отнести Румынию, Грецию и Болгарию.
Наивысшие показатели среди тех, кто наоборот не представляет своей жизни без интернета замечены в странах Швеции, Дании и Нидерландах. Здесь количество людей без доступа к всемирной паутине составляет всего пять процентов.

Ученые и исследователи предполагают, что к 2015 году эти показатели снизятся по Евросоюзу до 15-ти процентов. Кроме того заметился значительный спрос на электронную коммерцию. Наиболее популярной страной, в которой регулярно осуществляются онлайн покупки, считается Великобритания, за ней идет Дания и Германия.

Для просмотра полной статистики можно обратиться на сайт Евростата. Следует учитывать тот факт, что в исследование приняло участие население в возрасте от 16-ти до 74-х лет.


Поделитесь в соцсетях: