Хиллари Клинтон покидает политическую арену в ближайшие недели, а ее дочь Челси Клинтон, которая превратилась в уверенного общественного деятеля, готовится играть все большую роль в национальных дебатах.

По мнению политических аналитиков, это может означать, что Челси станет более публичным лицом семьи Клинтон, так как Хиллари Клинтон берет перерыв в постоянной общественной жизни после окончания ее пребывания на посту государственного секретаря США.

Бывший губернатор штата Огайо Тед Стрикленд, убежденный сторонник Хиллари Клинтон заявил, что Челси представляет собой «лицо со значительным политическим мастерством и компетентностью».

Челси сделала свои первые шаги на политической арене в Нью-Йорке в 2011 году в поддержку гей браков в Нью-Йорке. Она даже смогла убедить отца изменить свое мнение по этому вопросу, одно, ее мать еще не окончательно согласна с дочерью.

В возрасте 32 лет Челси имеет достаточный опыт политической жизни после предвыборной кампании своей матери и рассматривается многими в качестве политического наследника семейства Клинтон.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: