Если заявления активистов о 90 погибших подтвердятся, то это будет одним из самых смертоносных ударов с воздуха в ходе всей гражданской войны. Сирийское государственное телевидение обвинило в этом «вооруженные террористические группы», который пытаются переложить вину на правительственные войска.
Спасатели пытаются разобрать завала и добраться да жертв, погребенных под грудами кирпича и щебня. По словам сирийской организации по защите прав человека, более 50 раненых находятся в критическом состоянии, поэтому число жертв может возрасти.
В целом, более 180 человек были убиты по всей стране в воскресенье.
Последние столкновения вынудили специального посла Лахдара Брахими совершить свою третью поездку в Сирию с момента его вступления на должность из соседнего Ливана. Он планирует встретиться с сирийским Министром иностранных дел и президентом Башаром аль-Ассадом.
novostiua.net
Поделитесь в соцсетях: