Один из детских садов, расположенный в австралийском городе Дарвин, был закрыт после того, как в стене здания обнаружили ковровых змей, или ромбических питонов. Как выяснилось, пресмыкающиеся устроили в стене помещения гнездо и уже успели вывести там потомство.

Эксперты по отлову змей были вызваны в детское дошкольное учреждение в четверг, двадцатого декабря, когда сотрудники заметили в помещении маленького питона. Приехавшие на место происшествия специалисты выломали панель стены и нашли там взрослую особь ковровой змеи длиной около двух с половиной метров и двадцать три детеныша. К тому же в гнезде были обнаружены яйца, из которых уже вылупились маленькие змеи, – всего сорок одна штука.

Мать и большую часть ее детенышей удалось поймать. Администрация закрыла детский сад для посещения до тех пор, пока работники службы отлова не отыщут оставшихся юных змей, расползшихся по помещениям учреждения. Пойманных животных специалисты выпустили в дикую природу.

Инцидент с питонами в детском саду стал не единственным подобным происшествием, случившимся в Австралии. На днях трехлетний малыш нашел на улице змеиные яйца и, поместив их в пластиковый контейнер, положил в шкаф, чтобы посмотреть, как вылупятся детеныши. К счастью специалисты вовремя изъяли вылупившихся змей, как оказалось весьма ядовитых.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: