Автобус столкнулся лоб в лоб с микроавтобусом в области Аль-Камлин в Судане, примерно в 90 км к югу от столицы Хартум, в результате чего 33 человек погибли и 24 были травмированы. Из 25 пассажиров микроавтобуса никто не выжил.

Ссылаясь на плохое состояние дороги местные власти призвали реализовать предложения превратить данную дорогу в дорогу с односторонним движением.

Количество дорожно-транспортных происшествий в Судане является одним из самых высоких в мире, главным образом из-за небрежного вождения и плохой инфраструктуры. В недавнем докладе Министерство внутренних дел Судана сообщило, что 283 человека погибли и 17.970 получили травмы различной степени сложности в результате дорожно-транспортных происшествий в 2012 году.

В докладе отмечается, что «выезд на встречную полосу» является наиболее частой причиной большого количества смертей на дорогах страны по сравнению с другими факторами.

Министерство внутренних дел Судана решило принять меры по снижению дорожно-транспортных происшествий путем установки РЛС для мониторинга автомобильных дорог.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: