Силы, верные правительству Сирии обстреляли повстанцев неуправляемыми баллистическими ракетами малой дальности типа «Скад». Государственный департамент США заявил, что Сирия прибегает к использованию все «более порочного оружия».

Пять ракет были выпущены из одного из районов Дамаска. Никаких признаков использования какого-либо химического оружия пока нет.

По словам НАТО, данные разведки обнаружили запуск ряда неуправляемых баллистических ракет малой дальности действия, а их траектория и расстояние указывает, что это были ракеты типа «Скад».

Пресс-секретарь государственного департамент США Виктория Нуланд сказала, что она не собирается комментировать запуск ракет, но отметила, что имеются данные о подготовке сирийской армией напалма, что переходит все мыслимые и разумные границы.

Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни заявил, что если эти данные подтвердятся, то это будет «последним отчаянным поступком сирийского режима, который показал полное пренебрежение к жизни невинных людей, к своим гражданам».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: