В одной из французских школ, расположенной в западном регионе страны Пуату-Шарант, администрация учебного заведения отстранила своего педагога за то, что тот предложил ученикам тринадцати-четырнадцати лет написать эссе на тему самоубийства.

По задумке преподавателя ученики не просто должны были представить себя в момент совершения суицида, но и объяснить причины, которые побудили их к последнему шагу. Задание было сформулировано следующим образом: «Представьте, что Вам исполнилось восемнадцать лет, и Вы намерены покончить жизнь самоубийством. Однако Вы решаете написать предсмертную записку, в которой объясните причины, побудившие Вас на совершение этого поступка. В тексте Вы должны описать те события в жизни, которые натолкнули Вас на мысли о самоубийстве».

Инцидент произошел еще двадцать второго октября этого года, однако известно о нем стало только сейчас. В понедельник одна из местных газет опубликовала некоторые отрывки из коллективного письма возмущенных родителей в адрес школьного руководства. После поступивших жалоб было начато расследование, в ходе которого будет установлено: было ли поведение учителя ошибкой или же должностным преступлением.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: