Организаторам новогоднего фейерверка в крупнейшем австралийском городе Сиднее пришла в голову весьма креативная идея. Они планируют задействовать в шоу смартфоны зрителей этой грандиозной феерии.

Городским жителям и туристам, желающим посетить мероприятие, предложат установить на свои гаджеты специальную программу, которая будет выпущена для iOS и Android.

Предполагается, что приложение будет запущено во время начала салюта. Экраны телефонов, которые зрители будут держать на вытянутой руке над собой, синхронно будут светиться различными цветами. Организаторы действа уверены, что светящиеся смартфоны создадут впечатляющий спецэффект, который станет дополнением фейерверка. Ожидается, что понаблюдать за салютом соберется более миллиона человек.

Кроме всего прочего, с помощью этого приложения зрители смогут отправлять SMS-сообщения, которые будут демонстрироваться на пилонах моста Харбор-Бридж, являющегося «центром» салюта.

В новогоднюю ночь в Сиднее фейерверк организуют ежегодно. Он состоит из двух частей – так называемой «семейной», которая проходит в девять часов вечера, и «полуночной». При этом обе части салюта транслируются по австралийским телеканалам.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: