Четверо моряков погибли и еще семеро пропали без вести после того, как грузовой корабль затонул в Северном море после столкновения. Крушение произошло у берегов Бельгии и Нидерландов, после того как судно «Baltic Ace» отплыло из Зеебрюгге.

Тринадцать членов экипажа судна были спасены, но семь считаются пропавшими без вести в ледяной воде. По словам береговой охраны, «шансы найти пропавших без вести живыми практически равны нулю», поэтому поиск был приостановлен на ночь. Сильные ветры и море усложнили спасательную операцию, которая была прекращена в 2 часа ночи по местному времени. Решение о возобновлении поисков будет принято сегодня утром.

148-метровое судно «Baltic Ace» шло под флагом Багамских островов в Финляндию. 24 члена экипажа покинули корабль, как он затонул вскоре после столкновения с зарегистрированным на Кипре контейнеровозом «Corvus J», шедшим из Шотландии в бельгийский порт Антверпен.

134-метровый «Corvus J» получил сильные повреждения, но не имеет угрозы затопления. Все 12 членов его экипажа находятся на борту.

Береговая охрана Голландии заявила, что причина столкновения, которое произошло в 18:15 по местному времени в 65 км от побережья южных Нидерландов, пока неизвестна.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: