Пилоты самолета авиакомпании EgyptAir были вынуждены совершить экстренную посадку в ближайшем аэропорту после того, как один из пассажиров был укушен змеей, которую он контрабандой пронес на борт.

Экипаж принял такое решение, услышав страшные крики жертвы. Пассажир родом из Иордании тайно спрятал змею в своей ручной клади. В результате самолет, который следовал в Кувейт, приземлился в аэропорту Хургады, примерно в 540 км к югу от египетской столицы Каира.

Оказавшись на земле, пострадавший пассажир был доставлен в больницу, а змея была конфискована властями аэропорта. Самолет затем продолжил свой путь в Кувейт без дальнейших инцидентов.

Две недели назад скорпион вызвал панику на борту самолета, когда укусил одного из пассажиров во время трансатлантического перелета. Хитрая тварь пробралась на борт самолета Airbus 340, следовавшего рейсом из столицы Коста-Рики Сан-Хосе в аэропорт Барахас в Мадриде, Испания, 22 ноября.

Пилот, опасаясь, что укус может стать смертельным для пассажира, приказал испанским авиадиспетчерам вызывать врачей, чтобы они могли оказать первую помощь пострадавшему сразу же после приземления. По прибытию в Мадрид, медики подтвердили наличие укуса и госпитализировали пассажира.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: