Эти драматические кадры пассажирского самолета, который намеренно врезался в землю, демонстрируют попытку экспертов воссоздать то, что происходит с самолетом и с теми, кто находится на его борту в результате воздушной катастрофы.

В одном из самых необычных авиационных экспериментов из всех когда-либо проводившихся, «Боинг-727», рассчитанный на 170 пассажиров, падает в отдаленной части пустыни Сонора в Мексике.

После того, как 55-летний пилот Джеймс Слокум, покинул самолет на парашюте на высоте 2500 метров, «Боинг» был направлен на экстренную посадку при помощи дистанционного управления.

На борту были установлены специальные манекены, предназначенные для оценки опасности людей, находящихся в салоне в момент катастрофы или аварийной посадки. Они были расположены в трех положениях: в классическом согнутом состоянии с ремнем безопасности, с ремнем безопасности но в сидячем положении и без пояса и в сидячем положении.

После того, как самолет врезался в землю носом вперед, эксперты обнаружили, что, если бы вместо манекенов были люди, то те, кто был в согнутом положении перенесли падение, в не согнутом получили серьезные травмы головы, а те, кто не пристегнулся ремнем погибли бы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: