Президент Сирии Башар аль-Ассад объявил, что референдум по проекту новой Конституции пройдет 26 февраля, как сообщают государственные средства массовой информации Сирии.

В документе имеется статья, которая дает правящей партии «Баас» уникальный статус «лидера государства и общества».

Оппозиция дала понять, что отвергает любые политические шаги правительства, в то время как до сих пор происходят нападения на демонстрантов.

Ранее утром взрыв произошел на топливном трубопроводе в центральной части города Хомс.

Плотный столб черного дыма по-прежнему растет над районом Баба Амр. Это место является целью обстрела со стороны сил безопасности уже более недели.

Трубопровод осуществляет поставку сырой нефти из района месторождения Румейла на перерабатывающий завод в Хомсе, один из двух таких в стране.

Активисты сказали, что он был поражен артиллерийским огнем правительственных сил намеренно или по ошибке. Одна группа местного координационного комитета заявила, что военные самолеты пролетели над районом Баба Амр и взорвали трубопровод.

Но государственное информационное агентство «Сана» сообщило, что «вооруженные террористические группы» напали на трубопровод, который поставляет дизельное топливо в столицу страны.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: