Гражданин Италии открыл огонь на двух рынках в центральной Флоренции, убив двух сенегальских торговцев и раня трех других, как сообщают местные СМИ. Нападавший, 50-летний Джанлука Кассери, принадлежал к крайне правой группе. Он устроил стрельбу сначала в Дэлмэзия-Сквер, а затем и в Сан Лоренцо-Сквер.
Кассери был позже найден мертвым, очевидно застрелившись. Мэр Флоренции описал инцидент, как единичный случай безумца-обиночки.
«Эти убийства осуществлены рукой одинокого убийцы, который является безумным и расистским убийцей», - сказал Маттео Ренци, добавив, что такое очень не характерно для его города и потрясло всю Флоренцию.
Кассери, как сообщают, спокойно вышел из автомобиля в Дэлмэзия-Сквер и открыл огонь, убив двух сенегальцев на рынке и раня трех.
«Я услышал выстрелы и подумал, что это был фейерверк, но когда я обернулся, я увидел, что три мужчины истекали кровью на земле», - рассказал рыночный торговец, который стал свидетелем произошедшего.
Поскольку покупатели и торговцы сбежали в панике, некоторые люди попытались преследовать Кассери, но он скрылся в своем автомобиле.


Поделитесь в соцсетях: