В воскресенье Аль_Каидой были приведены в исполнение три смертных приговора. Трое обвиняемых были признаны в шпионаже в пользу правительства Йемена, Соединенных Штатов и Саудовской Аравии.

Подозреваемые признались в шпионаже и причастности к убийству нескольких бойцов Аль-Каиды в Йемене. Две казни состоялись в южной провинции Абьян, а третья прошла в Аззане.

Высокопоставленный чиновник безопасности в Абьяне подтвердил, что правительство не имеет возможности помочь подозреваемым. «Провинция Абьян в основном контролируется Аль-Каидой, поэтому мы практически не имеем влияния на то, что происходит внутри», - сказал чиновник и не имеет права говорить об этом с представителями СМИ.

Казни проходили в дневное время перед жителями после того, как смертные приговоры были зачитаны вслух. Жители сообщили, что предупреждены бовиками о том, что любой, кто будет заниматься шпионажем против них, постигнет той же участи.

Жители жалуются, что они вынуждены во всем подчиняться приказам боевиков.

«Они контролируют весь Абьян. Это наше правительство и у нас нет выбора, кроме как слушаться, если мы хотим жить», - сказал местный житель Зинджибара.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: