В преддверии наступающего конца света, как утверждают майя, те, кто верят в его наступление, которое по идее должно состояться 21 декабря 2012 года, по всей видимости обеспокоены вопросом спасения. Как оказалось, выход - есть. Энтузиасты из Франции, решили, что бомбоубежище времен Второй мировой войны, самый лучший способ переждать апокалипсис.

Целая связь оборонительных укреплений, что находится на севере Эльзаса, носит название линия Мажино, в честь военного министра Франции. Здесь, под толщей земли на уровне 30 метров, есть все необходимые блага, чтобы остаться в живых. Часть оборонительной системы Мажино сегодня существует как музейный экспонат, другая часть – на реставрации.

В период Второй мировой, в бункере прятались французские солдаты, от наступающих фашистов, однако укрытие им особо не помогло.
Это место, создано специально для самых критических случаев, типа атомной войны или газовой атаки. Здесь есть свет, помещения снабжаются автономным воздухом, вода, связь в виде радио, телефона и телеграфа. Во время строительства, внутрь встроили шесть лифтов и проложили рельсы для электролокомотива. Управляющие этим убежищем довольно опытные люди.

В день апокалипсиса оборонительная система также будет продолжать работу и сможет принять не более 1000 посетителей за раз.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: