Французскими властями было принято решение о том, чтобы закрыть доступ к горе Бюгараш, которая, по мнению многих людей, является тем местом, где можно будет пережить конец света. Представители префектуры города Каркасон, где и находится гора, считают, что идея о конце света является лишь выдумкой и в связи с этим решили закрыть доступ к горе на период с 18 до 23 декабря, количество посетителей которой возрастает с каждым днём.

Префект города заявил о том, что в этот период гору будут охранять сотни полицейских и пожарников. Прежде всего, это связано с попыткой защитить 200 жителей деревушки Бюгараш. Местные волнуются, что при наплыве верующих может начаться давка, от чего могут пострадать люди.

Многие верят в то, что 21 декабря может состояться конец света, так как именно в этот день закачивается календарь майя. Также число 2012 является производным от трёх шестёрок, которые эзотерики называют числом зверя. Многие ясновидящие распространяют через интернет заявления о том, что именно на горе Бюрагаш можно будет спокойно пережить конце света. Стоит отметить, что данная географическая точка всегда притягивала различные религиозные группы и секты, так как многие считали, что под ней живут катары, а также инопланетяне или даже там можно найти врата в другой мир.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: