И снова мировая общественность обсуждает чрезвычайное происшествие в Египте. Несколько часов назад в прессе появились сообщения о происшествии на Сенайском полуострове. По предварительным данным три курортницы и сопровождавший их гид были взяты в заложники вблизи монастыря Святой Екатерины.

Правоохранительные органы, работающие на месте случившегося, ещё не добились положительных результатов по операции спасения туристок. Усугубляет работу спасателей и тот факт, что ни обстоятельства похищения людей, ни личности преступников пока не известны.

Очевидцы преступления сообщили, что пленённых людей повезли в направлении города Нувейба – совсем близко с элитным курортом Шарм-эш-Шейх. Где именно держат заложников и что требуют за их освобождение бандиты, неизвестно.

Взятые в заложники женщины являются гражданками Южной Кореи. Стоит напомнить, что этот случай похищения людей на египетском курорте не первый. Неделю назад в курортной зоне Египта были похищены две гражданки США. Из-за такого разгула преступности под угрозой репутация популярных курортных комплексов и фешенебельных пляжей.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: