Четыре человека были взяты в заложники в банке во французском городе Тулуза неизвестным лицом, утверждающим, что он связан с «Аль-Каидой», как сообщает французская полиция.

Зайдя в банк, мужчина выстрелил вверх и потребовал вызвать для переговоров элитное подразделение полиции, сотрудники которого застрелили исламистского боевика Мухаммед Мера.

Мера, который утверждал, что также является представителем «Аль-Каиды», убил семь человек в Тулузе в марте перед тем, как был застрелен полицией.

Директор филиал банка CIC также входит в число заложников. Региональная газета Ouest-France говорит, что весь район вокруг здания банка блокирован силами безопасности. Оно расположено в 100 метрах от той квартиры, где был застрелен Мера.

Пока неизвестно о каких-либо требованиях террориста, как и является ли правдой его связь с «Аль-Каидой».

Мохамед Мера, француз алжирского происхождения, убил семь человек в результате трех отдельных нападений. Его жертвами стали трое детей, преподаватель еврейской школы и трое солдат. Он был застрелен полицейским снайпером 22 марта после того, как спецподразделение полиции начало штурм его квартиры.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: