Высокопоставленный сирийский генерал ВВС был убит повстанцами в центре Дамаска. Абдулла Махмуд аль-Халиди был застрелен поздно вечером в понедельник в районе столицы Рукн аль-Дин. Это убийство является последним в ряде нападений повстанцев на высокопоставленных лиц администрации президента Башара аль-Ассада. Государственное сирийское телевидение вчера вечером подтвердило этот факт.

Вчера Дамаск подвергся обстрелу правительственными вертолетами. По словам активистов, обстрел позиций повстанцев возобновился сегодня утром. Воздушные удары были нацелены на позиции повстанцев в Дамаске и его пригородах, а также в северо-западной провинции Идлиб и центральной провинции Хомс.

По словам активистов оппозиции, местных координационных комитетов в Сирии, в общей сложности 61 человек погиб в Сирии во вторник. Среди них четыре женщины и трое детей. 29 из них были убиты в провинции Идлиб после обстрела города Маарат аль-Нуман, а 11 человек погибли в Дамаске и его пригородах, 8 в Алеппо, 6 в Хомсе, 6 в Дераа и один человек в городе Хама.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: