В сообщении о полицейской коррупции в Англии и Уэльсе говорится, что она не является местной, а управляется с более высоких должностей. Местные же руководители полиции просто закрываю глаза на указанные им вещи.
Министр внутренних дел издал указ о проведении расследования среди выросшего беспокойства о связях полиции с рядом громких скандалов о коррупции, случившихся в этом году, куда были вовлечены и представители СМИ.
Инспектор Роджер Бейкер, который проводил расследование сказал: «В то время как мы не нашли доказательств местной коррупции в полицейской системе, мы действительно находили существенные изменения между различными политическими силами и властями в том, как они определяли то, что является приемлемым, а что нет. Эта несогласованность имела большой смысл для нас, и мы хотим придать ее огласке для широкой публики».
Отчет указывает на 314 расследований за пятилетний период в Англии и Уэльсе, где были утверждения о несоответствующих отношениях или несанкционированном разглашении информации между полицией и СМИ. Однако из этих 314 случаев только 12 связаны с несоответствующими отношениями, и из них ушел в отставку только один служащий полиции.
В процессе расследования целью было рассмотреть случаи неуместного влияния, несоответствующих договорных мер и других злоупотреблений властью в полицейских отношениях со СМИ и другими сторонами, а также сделать рекомендации о необходимых к принятию мерах.


Поделитесь в соцсетях: