Семилетний британец Оуэн Хоукинс страдает редким генетическим заболеванием – синдромом Шварца-Джампела, при котором все мышцы его тела непрерывно находятся в напряженном состоянии.

Из-за своей болезни мальчик стал очень скованным и замкнулся в себе. Чтобы хоть как-то помочь своему сыну, отец Оуэна взял из приюта пса по кличке Хатчи. Причем судьба собаки оказалась такой же нелегкой. Кто-то привязал животное к железнодорожным рельсам, в результате чего, несмотря на все старания ветеринаров, Хатчи потерял хвост и заднюю лапу.

Очень скоро ребенок и собака подружились и стали практически неразлучными. Раньше Оуэн боялся открытых пространств. Этот страх еще больше обострился после того, как мальчик пошел в школу и осознал, что он отличается от своих сверстников. Оуэн стал бояться даже выходить на улицу и вообще разговаривать с другими людьми.

Однако теперь с помощью Хатчи ребенок начал открываться окружающему миру. Вместе со своим трехлапым другом Оуэн не только посещает необходимые медицинские процедуры, но и ходит в магазин или просто гуляет по улице. «Если раньше мой сын боялся начать с кем-то разговор, то сейчас он первый рвется поделиться новостями о своем питомце и мечтает посетить вместе с псом собачью выставку», – рассказывает отец ребенка.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: