Вчера состоялось венчание принца Гийома-наследного принца Люксембурга и Стефании де Ланнуа, носящей титул бельгийской графини. Церемония прошла в соборе Люксембургской Богоматери. Сама свадьба состоялась за день до этого.

Мировая общественность с интересом наблюдала за бракосочетанием этой пары. Принц Гийом оставался самым последним наследным принцем в Европе, который еще не был женат. Тем более, что он довольно молод - ему исполнилось 30 лет.

Стефани де Ланнуа родом из семьи аристократов графа по имени Филипп де Ланну. Девушка появилась на свет в 1984 году. Образование получила в Католическом университете Левен. Она прекрасно владеет французским, русским и немецким языками. Пара познакомилась давно, а встречаться начали в 2009 году. В прошлом году Гийом и Стефании обручились.

Поговаривают, что торжество обошлось самому маленькому государству в мире в солидную сумму - 350 тысяч евро.

Напомним, что в 2011 году весь мир следил за прямой трансляцией Свадьбы Века: бракосочетанием Кейт Миддлтон и принца Уильяма. Всего у экранов телевизоров собралось два миллиарда человек, что является рекордом для аудитории прямого эфира за все время существования телевидения.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: