Иранские хакеры пытаются ежедневно ворваться в десятки израильских компьютерных сетей, о чем заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

«Число попыток провести кибератаки растет, и каждый день фиксируются попытки проникнуть в правительственные компьютеры», - сказал Нетаниягу на еженедельном заседании Кабинета министров.

Нетаньяху также отметил, что в прошлом году «он учредил национальную штаб-квартиру для блокировки этих попыток, уподобляя защиту от атак хакеров цифровому «Железному куполу» противоракетной системы защиты южных городов от входящих ракет, выпущенных боевиками в Секторе Газа.

«Подобно «Железному куполу» против ракет террористов, мы будем иметь систему обороны от кибератак, но это требует времени», - сказал Нетаниягу.

Это заявление Нетаньяху прозвучало спустя всего несколько дней после того, как высокопоставленные американские чиновники предупредили, что иранские хакеры будут пытаться совершить «кибер Перл-Харбор» против интересов США после серии кибер-атак в США и Персидском заливе.

Ранее в этом году израильские секретные службы заявили, что усилят контроль местных банковских сетей для того, чтобы сорвать потенциальные кибер-атаки, которые могли бы нанести ущерб финансовым и экономическим институтам страны.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: