В одном из аэропортов США был арестован мужчина в бронежилете и огнезащитных брюках после того, как в его багаже обнаружились дымовая граната, противогаз и мешки для трупов.

В пятницу, пятого октября, в лос-анджелесском международном аэропорту во время пересадки по подозрению в транспортировке опасных грузов был задержан 28-летний гражданин Соединенных Штатов Юнда Хуан Харрис, который направлялся из Японии в Бостон. В случае признания его виновным молодому человеку грозит пять лет тюремного заключения.

Сотрудники таможенной и пограничной служб аэропорта заподозрили что-то неладное, когда заметили среди пассажиров молодого мужчину, который под плащом был одет в огнезащитные брюки и бронежилет. Согласно сообщению властей при более тщательном досмотре в багаже американца были обнаружены ножи, полицейские складные дубинки, защитный костюм, дымовая граната, мешки для трупов, противогаз, наручники, а также устройство для отпугивания собак.

В настоящее время в отношении этого инцидента американские и японские власти проводят совместное расследование. Однако о целях транспортировки такого арсенала оружия на борту пассажирского самолета пока не сообщается.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: