Победитель конкурса по поеданию тараканов, проводившемуся в Южной Флориде, скончался вскоре после того, как были объявлены результаты «поединка».

В пятницу вечером, пятого октября, в зоомагазине «Ben Siegel Reptile», расположенном в городе Дирфилд-Бич, что приблизительно в шестидесяти километрах к северу от Майами, за главный приз, которым был живой питон, в поедании насекомых состязались около тридцати участников.

Согласно заявлению шерифа флоридского округа Броуард, опубликованному на официальном сайте в понедельник, 32-летнему Эдварду Арчбольду, съевшему наибольшее количество тараканов и червей, стало плохо практически сразу после объявления результатов конкурса, а выйдя на улицу, мужчина просто потерял сознание. В больнице, куда пострадавшего доставили спасатели, медики не смогли помочь и констатировали его смерть.

Больше никто из участников конкурса, также поедавших насекомых, признаков недомогания не проявил. На данный момент власти ждут заключения патологоанатомов, чтобы определить причину смерти Арчбольда. По словам Майкла Адамса, профессора энтомологии из Калифорнийского университета, расположенного в Риверсайде, тараканы могли быть заражены бактериями или другими возбудителями.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: