Сегодня в США стартует первый раунд дебатов в рамках предвыборной компании на пост президента страны. В дуэли встретятся действующий президент Барак Обама и республиканец Митт Ромни. Для последнего данное мероприятие является очень важным, так как пока что он довольно существенно отстаёт от своего соперника. Также стоит обратить внимание, что Барак Обама закрепляет своё лидерство в «спорных» штатах, которые являются самым главным пунктом для борьбы в предвыборной кампании.

Стоит отметить, что большинство специалистов считают, что в дебатах фаворитом является действующий глава страны, а вот Ромни будет первый раз участвовать в дискуссии с Обамой.

Напомним, что дебаты пройдут в 3 тура: 3, 16 и 22 октября. 11-го октября пройдут дебаты между кандидатами в вице-президенты. Обама и Ромни сойдутся в полуторачасовой словесной дуэли. Всё это время они будут обсуждать вопросы внутренней политики. Было принято решение разделить весь эфир на 6 частей по 15 минут. Первые 3 части программы - дискуссии на тему экономики, а во время остальных кандидаты будут обсуждать проблемы здравоохранения и прочее.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: