Менее полугода, а точнее 178 дней ушло у американца Ника Клекера, чтобы осуществить пешее путешествие через всю Америку.

Решение пройти всю страну пришло к 26-летнему жителю Америки внезапно. Он просто купил билет в одну сторону из Калифорнии во Флориду, имея при себе лишь рюкзак с самым необходимым и iPod Touch с доступом в интернет, отправился пешком в обратный путь.

По словам путешественника, до приключения в его жизни было все: отличная семья, деньги, друзья. Однако чувство того, что он недооценивает все это, не покидало мужчину.

Именно с прибытия на восток страны и началось его путешествие длиной практически 4 тысячи километров.

Идя неизвестными дорогами и ночуя где получится, Бродяга Ник, как он себя называет, понял одну простую вещь – необходимо больше давать, нежели получать. И согласно этому, он отдавал все найденные ценности, например, деньги или еду, беднякам или бездонным.

После окончания путешествия мужчина посмотрел на мир другими глазами. По его мнению, люди просто недооценивают то, что имеют, начиная с самых, казалось бы незначительных вещей как, например, душ. Кроме этого, изменился его взгляд на человечество. Сейчас люди кажутся ему лучше, чем он представлял.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: