Австралийский военно-морской офицер был признан виновным в злоупотреблении служебным положением по отношению к подчиненной женского пола. Подобную реакцию со стороны властей он вызвал тем, что отшлепал подчиненную по «мягкому месту».

Трибунал осудил Джона Алана Джонса по семи пунктам обвинения в совершении непристойных действий против женщин, включая четыре случая, когда он шлепал ее.

Пострадавшая написала жалобу в военную прокуратуру, указав в частности, что от постоянного непристойного поведения ее начальника, она не в силах продолжать свою службу.

Трибунал вынесет приговор Джонсу в январе. Военный прокурор, как ожидают, будет настаивать на вынесении приговора, предполагающего тюремное заключение.

За такое обвинение в Австралии подсудимый может получить максимум пять лет в тюрьме.

Женщина тайно сделала аудиозапись этого злоупотребления. В записях он говорил ей, что шлепанье применяется для ее собственной пользы и будет составлять часть наказания за неповиновение.

Злоупотребление имело место в течение 2010 года на судне, где они оба служили и в частной квартире Джонса в Западной Австралии.

Так как дело получило достаточно широкую огласку, командование военно-морскими силами страны заявило, что проведет тщательное расследование, и обвиняемый получит максимальное наказание.


Поделитесь в соцсетях: