Принято считать, что к области пластической медицины в основном тяготеет прекрасная половина общества. Однако современные мужчины, проживающие в Южной Корее, оказывается, все чаще прибегают к услугам пластических хирургов.

Количество мужчин, которые желают провести те или иные пластические процедуры, возрастает с каждым днем. Активно приобретают они и всевозможные средства по уходу за кожей. 21% мировых продаж продуктов мужской косметики приходится на эту небольшую страну.

Специалисты объясняют данные показатели тем, что молодые жители этой страны стремятся к карьерному росту. Немаловажную роль здесь играет и нехватка женщин, а также пропаганда безупречной красоты со стороны СМИ и знаменитостей страны. Отныне девиз страны звучит так: «Внешность - это сила».

Идеал красоты мужчин крайне изменился с приходом 90-х годов. Именно тогда многие запрещенные вещи стали доступны для корейцев. В отличие от ранних ценностей "грубой" красоты, отныне идеальным начали считать мужчину с феминными чертами лица и в одежде стиля унисекс. И похоже, женщинам это нравится.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: