Любовные письма, школьные документы и драматические произведения Йозефа Геббельса в студенческом возрасте раскрывают, как этот романтический молодой человек начинает проявлять признаки антисемитизма, эгоизма и контроля поведения.

Коллекция его произведений будет продана на аукционном доме Коннектикут 27 сентября в городе Стэмфорд, и может оказаться бесценной в предоставлении исторических и психологических идей правой руки Гитлера.

По словам историков это итог многих лет превращения Геббельса в человека "номер два" в Третьем рейхе, который был ответственным за мотивацию масс в Германии и культ личности Адольфа Гитлера. Эта коллекция показывает, как этот довольно простой, застенчивый и влюбленный студент колледжа на самом деле стал радикалом.

Тысячи исписанных страниц включают диссертации Геббельса, табели, десятки стихов, школьных сочинений и писем от членов семьи, друзей и подруг.

Коллекция должна быть продана более чем за $200.000. Она также включает в себя более 100 писем переписки между Геббельсом и Анкой Шталхерм, первой большой любовью его жизни, которые демонстрируют его желание контролировать других. Также имеются письма от других подруг и пары сестер, которых он соблазнял в свое время.

Этот лот вызвал озабоченность со стороны лидера группы лиц, переживших Холокост, которые раскритиковали в прошлом году продажу аукционным домом журналов, написанных доктором Йозефом Менгеле.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: