Посетитель нью-йоркского зоопарка, расположенного в районе Бронкса, получил серьезные ранения в результате нападения тигра.

По словам сотрудников зоопарка, 25-летний молодой человек спрыгнул с экскурсионного поезда, курсирующего по мосту над вольерами диких животных, прямо в загон с тиграми. Один из представителей семейства кошачьих, 11-летний тигр весом около ста восьмидесяти килограммов по кличке Бачута, практически сразу же набросился на незваного гостя.

Схватка между мужчиной и диким животным продолжалась около десяти минут, пока ему на помощь не пришли работники зоопарка, которые для отпугивания тигра использовали огнетушитель.

Потерпевший Дэвид Виллалобос был доставлен в близлежащую больницу в критическом состоянии. На руках, ногах, плечах и спине молодого мужчины тигр оставил многочисленные укусы и раны, а вот его сломанные рука и нога, скорее всего, явились последствием прыжка с пятиметровой высоты.

«Если бы не наши сотрудники, а также их способность быстро реагировать в чрезвычайных ситуациях, исход инцидента мог бы быть совсем другим», – отмечает директор зоопарка Джим Брегени.

Также согласно заявлению мистера Брегени тигр не понесет какого-либо наказания, так как на протяжении своего трехлетнего пребывания в зоопарке животное «не сделало ничего плохого», а в данной ситуации «действовало совершенно естественно».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: