Волки в зоопарке города Норчёпинг, в Швеции, напали на тридцатилетнюю женщину, которая работала в зоопарке. От полученных ран она скончалась.

Трагедия произошла в зоопарке Kolmarden. Сотрудница вошла в вольер, до этого она не раз в нем бывала, и все было довольно спокойно. Там находились восемь волков. Вдруг животные вначале окружили ее, а затем напали на несчастную. Хищники вели себя очень агрессивно и долго не давали спасателям подойти к женщине

"Вы не можете просто так подойти к стае волков. Полиция и сотрудники скорой помощи долго не могли к ней (пострадавшей) пробраться", - рассказывает координатор спасательной операции Йан Тенгеборг.

К моменту, когда у сотрудников зоопарка получилось успокоить хищников, а медики смогли подобраться к женщине, та была мертва.

Биологи отмечают, что случаи нападения животных в зоопарке редки. Специалистам предстоит установить, почему волки стали проявлять агрессию.

Читайте также: Известны подробности ЧП в Киевском зоопарке

Напомним, что похожий случай в феврале произошел и в Украине. Тогда в Киевском зоопарке тигр напал на служителя зоопарка. Пострадавший лишился скальпа и его госпитализировали в тяжелом состоянии.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: