Калифорнийский суд отклонил иск актрисы Синди Ли Гарсии, в котором она требовала удалить с сайта YouTube скандальный фильм «Невиновность мусульман». Причиной такого решения стала необоснованность, сообщается в постановлении суда.

О решении обжаловать постановление суда уже рассказал адвокат актрисы Крис Армента. Актриса сыграла в фильме небольшую роль и сейчас подала заявление в суд на продюсера киноленты, а также видеопортал YouTube. Женщина требует компенсировать ей моральный ущерб и удалить фильм из интернета.

Как рассказывает сама актриса, о сути скандального фильма авторы не уточнили. А во время съемок актеры произносили другие реплики, в которых и упоминания о пророке Мухаммеде не было. По словам женщины, фильм переозвучили с участием других людей уже после того как съемки завершились.

Синди Ли Гарсия обвиняет продюсера Накула Бессели Накула в обмане, ведь изначально он сказал ей, что фильм приключенческого жанра. После выхода фильма актрисе начали угрожать. Именно поэтому она и подала иск о моральной компенсации.

Как ранее сообщалось, выход фильма вызвал огромные всплески массовых протестов мусульман. Наибольшей силы протесты произошли в Египте и Йемене, а в одном из городов Ливии в результате нападения на консульство США погибло 4 человека, в числе которых и посол Америки Крис Стивенс.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: