В британской деревне в графстве Глостершир, где местные жители якобы видели льва в минувшие выходные, фермер заснял на видеокамеру фигуру темного зверя. Этот снимок демонстрирует пушистую черную фигуру, пробегающую через лес.

По внешнему виду животное напоминает пуму или маленького леопарда. По словам фермера, он неоднократно видел этого зверя в переулке рядом со своим домом, после чего установил на доме видеокамеру. И вот спустя несколько месяцев камера зафиксировала странное животное.

Впервые он увидел его в июле 2009 года. С тех пор ему удалось наблюдать его пять раз. Ранее в этом году в разным районах графства были обнаружены обглоданные туши трех косуль и трех кенгуру-валлаби.

По мнению экспертов, исследовавших туши убитых животных, следы на них очень близко напоминают пантеру. Но группа ученых из Университета Уорика не смогла найти ДНК таинственного хищника на тушах.

Кроме того, одни из местных жителей заявил, что видел это животное в свете фар своего автомобиля по дороге в Челтнем в ночь на прошлый вторник.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: