Республиканский кандидат в президенты США Митт Ромни в субботу объявил, что его напарником на ноябрьских выборах станет консерватор Пол Райан.

В субботу утром штаб Ромни сообщил имя кандидата на пост вице-президента посредством сообщения через приложение для смартфонов. «Я с гордостью сообщаю, что моим вице-президентом на предстоящих выборах будет Пол Райан», – написал Ромни в своем Твиттере.

Позже, на встрече со своими избирателями в Норфолке, что в штате Виргиния, Мит Ромни подтвердил выбор кандидатуры Пола Райана.

42-летний Райан, конгрессмен-республиканец от своего родного штата Висконсин, является также председателем бюджетного комитета Палаты представителей США.

Райан, сторонник консервативных экономических взглядов, прежде всего, известен своим спорным и альтернативным бюджетным планом, который являлся полной противоположностью бюджетным предложениям Барака Обамы на 2011-2012 годы.

Как планируется, сразу после объявления вице-президента в Норфолке, Ромни вместе с Райаном отправятся с предвыборной кампанией в четырехдневный тур на автобусе, в том числе они посетят Огайо, Флориду и Северную Каролину.

Согласно недавним опросам общественного мнения, бывший губернатор Массачусетса уступает своему сопернику Обаме в предстоящем голосовании 6 ноября.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: