Рост безработицы, повышение налогов, урезание государственных выплат... Все это отражается не только на кошельке испанцев, но и на традиционном образе жизни. Теперь "под нож" попала сиеста.

В жаркие летние дни жизнь на Средиземноморье замирает на два-три часа. Именно так издревле жители Испании спасались от жары. Но в условиях прогрессирующего кризиса традиционный длительный обеденный перерыв - сиеста - становится слишком дорогим удовольствием для больной экономики Испании.

Рабочий день у большинства испанцев начинается в девять утра и длится аж до восьми вечера, но это с учетом двух- или трехчасовой сиесты, когда работники могут посетить соседние рестораны, чтобы провести жаркие часы в прохладе.

Однако и такое традиционное времяпрепровождение становится многим не по карману. Все больше офисных работников остается на рабочем месте, принося с собой нехитрые домашние бутерброды. Поэтому ресторанам также приходится пересматривать ценовую политику и меню, которое традиционно ориентировалось на сиесту.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: