Кровавую расправу в Авроре можно было препупредить. Стрелок из Колорадо заранее описал свое преступление и отправил психиатру. Джеймс Холмс, который подозревается в организации стрельбы в кинотеатре, направил свой дневник в университет, где учился. Однако пакет неоткрытым нашли лишь в понедельник.

Про это узнали журналисты одного американского телеканала. Полиция пока квалифицирует находку как "документ" и надеется, что это прольет свет на то, как планировалось преступление.

Трагедия в кинотеатре снова поставила проблемный вопрос о праве на владение оружием в США. Об изменениях закона речь пока не идет, особенно во время избирательной кампании. Но Обама обещал "договориться" со всеми политическими силами, как уменьшить уровень насилия на американских улицах.

Сейчас Джеймс Холмс является подозреваемым по делу о стрельбе. Он расстрелял 12 и ранил более полусотни гостей премьеры очередной части эпопеи о Бэтмене. Суд еще не выдвинул обвинение, но Холмсу может грозить пожизненное заключение либо смертная казнь.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: