Владимир Путин проверяет каждое блюдо на наличие ядов, Барак Обама не переносит свеклу, а Франсуа Олланд исключил артишоки из Елисейского меню.

На этой неделе в Париже состоялась встреча «клуба шефов всех шефов», группы из 27 поваров, представляющих кухни мировых лидеров, премьер министров и монархов для того, чтобы обменяться рецептами и пикантными новостями во время дипломатического званого обеда. Повара утверждают, что изысканная кухня играет важнейшую роль в установлении связей и решении международных дел.

Клуб был основал 35 лет назад Жилем Прогаром, который во вторник заявил о том, что президент России установил средневековую традицию монархов, когда предназначенные для него блюда пробует кто-то еще из боязни быть отравленным.
Также, по заявлениям господина Прогара, президент Франции Франсуа Олланд вернул в Елисейское меню сыр, отмененный его предшественником. «Он и Ангела Меркель обожают сыр»,- заявил он.

Что касается предпочтений Барака Обамы, то его шеф-повар умолчала об антипатии президента к свекле, заявив только, что первая леди и ее муж предпочитают «фрукты и овощи».

У поваров есть одно явное преимущество перед лидерами, которых они обслуживают. Как сказал господин Прогар: «Президенты приходят и уходят, а повара остаются».



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: