Во Франции собираются сражаться за чистоту экологии при помощи налогов. Министр экологии Франции Даниэль Бато объявил, что на ближайшей общенациональной конференции по вопросам экологии будут обсуждать главным образом экологическое налогообложение.

В частности, сейчас разрабатывается политика в трех основных направлениях. Первое – разработка тарифов для владельцев любого вида транспорта. Тех автолюбителей, которые катаются на экологически чистых транспортных средствах, от налогов избавят. Тех же владельцев авто, самолетов либо плавательных средств, которые загрязняют окружающую среду, заставят «платить по счетам».

Второе направление – борьба с так называемой «топливной бедностью». Правительство страны планирует добиться того, чтобы электроэнергия и газ стали доступны каждому. И, наконец, резонансный сейчас в Европе «налог на углерод», направленный на сокращение выбросов парниковых газов в атмосферу. От предусматривает развитие низкоуглеродной промышленности и увеличение налогообложения для предприятий за влияние на окружающую среду.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: