Президент США настоял на отмене закона «не спрашивай, не говори» (Don't ask, don't tell), который запрещал геям служить в Вооруженных силах США и одобрил однополые браки, он помог организовать справедливую оплату труда для женщин, он поддержал закон DREAM, который помогает получить гражданство США молодым людям, нелегально находящимся в стране.

Учитывая, что подавляющее число афроамериканцев постоянно поддерживают Обаму, некоторые из них принимают афроамериканского президента страны, как должное.

95% чернокожего населения проголосовали за Обаму в 2008 году, последние опросы показывают, что его поддерживают 87% афроамериканских зарегистрированных избирателей по сравнению с 5% республиканского соперника Митта Ромни.

"Я думаю, нынешний президент всегда сможет рассчитывать на значительную поддержку со стороны афроамериканцев", - сказал Фредерик Харрис, профессор политологии в Колумбийском университете. "Ни один их округ не отдаст большой процент своих голосов Демократической партии", - добавил он, назвав чернокожих "самыми верными избирателями."

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: