Испанские власти на законодательном уровне ввели запрет на курение на пляже. Нарушителей данного закона ждет штраф размером в 2000 евро. В результате подобной меры Испания хочет очистить свои пляжи от окурков. Об этом сообщает The Times.

В Испании курильщиков на пляже будут штрафовать на 2000 евро

Кроме запрета курения на пляжах, закон запрещает использование одноразовых пакетов и поощряет возврат такой тары, как бутылки, обратно в магазины.

Премьер-министр Испании Педро Санчес планирует снизить выбросы углерода в стране к 2050 году. Санчес выбрал защиту окружающей среды ключевым элементом политики своего правительства.

Сама же поправка была представлена партией зеленых, которые следуют рекомендациям правительства для создания свободных от курения пляжей.

Напомним, ранее мы рассказывали, про 7 достопримечательностей Европы могут исчезнуть. Уточняется, что главной причиной разрушения может стать ветхость и активная эксплуатация перечисленных объектов.

Кроме того, специалисты назвали не только различные постройки и монументы, созданные человеком, но и природные объекты. Среди них группа из пяти островов в Эгейском море, принадлежащих Греции.


Поделитесь в соцсетях: