Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган переименовал Турцию — изменил экспортный бренд своей страны, который нацелен на повышение узнаваемости известной турецкой продукции за рубежом, теперь он называется "Türkiye".

Президент Эрдоган переименовал Турцию

Об этом сообщает Агентство Анадолу со ссылкой на указ главы государства.

В тексте указа написано, что решение о смене бренда страны является очередным комплексным шагом, отражающим богатую культуру и наследие страны, призванным подтвердить добросовестность отечественного производителя как надежного поставщика качественной продукции.

Кроме того, в документе указано, что термин "Türkiye" (Турция) наиболее полно отражает культуру и ценности турецкого народа. В данной связи принято решение о переименовании бренда страны. Отныне вместо бренда "Made in Turkey", экспортная продукция будет поставляться под единым брендом "Made in Türkiye".

Также сообщается, что во официальных документах страны, в том числе любых переписках с иностранными государствами и организациями, вместо слов "Turkey", "Turkei", "Turquie" и т.д., будет использоваться единый новый термин - "Türkiye".

Напомним, ранее мы рассказывали, что президент Эрдоган хочет стать посредником между Россией и Украиной. Российская сторона это предложение не поддержала.


Поделитесь в соцсетях: