В следующий понедельник в Вене начнется вакцинация детей в возрасте 5-11 лет от Covid-19. Регистрация возможна с сегодняшнего дня, сообщает Венский онлайн-портал.

В Австрии начинается вакцинация детей от коронавируса

Вакцинация для этой возрастной группы будет апробирована только в одном месте - в конференц-центре Austria Center Vienna. Дети от 5 до 11 лет будут вакцинированы только продуктами Pfizer.

Прививки будут проводиться семь дней в неделю. «На этом начальном этапе можно будет вакцинировать около 200 человек в день. Такое небольшое количество прививок связано, среди прочего, с подробными и содержательными обсуждениями с родителями и детьми. После пилотного этапа это количество прививок будет быть расширенным", - поясняет Vienna Online.

Регистрация для вакцинации станет возможной с сегодняшнего дня и может быть сделана онлайн только одним из родителей или взрослым опекуном.

Напомним, ранее сообщалось, что канцлер Австрии считает, что неравномерное распределение вакцин может привести к расколу Евросоюза. По его словам, это означает, что государства-члены ЕС достигнут так называемого коллективного иммунитета в конце мая, в то время как другие страны - к кону лета или ближе к концу года.


Поделитесь в соцсетях: