Манифестация из разных регионов Португалии в субботу в Порту, в которой приняли участие более 3000 человек, чтобы выразить протест против обязательного технического осмотра мотоциклов. Демонстрация парализовала город до позднего вечера.

Более 3000 протестующих мотоциклистов парализовали Порту

Акция протеста, организованная движением «Группа действий мотоциклистов» (GAM), на несколько часов заблокировала как основные магистрали Порту, так и подъездные пути к городу.

Ближе к вечеру центр протеста был расположен напротив мэрии Порту, где появились мотоциклисты с транспарантами: «Хватит нас грабить!», «Инспекции дают доход, не предотвращают аварии!», «Безопасность - да, бизнес - нет!".

Пауло Рибейро, представляющий организаторов протеста, пояснил СМИ, что мотоциклисты намерены протестовать против несправедливой, по их мнению, обязанности технического осмотра мотоциклов. Правительство оправдывает его введение в начале следующего года необходимостью ограничить количество ДТП.

«Это попытка получить деньги от пользователей мотоциклов. Мы не согласны с этим, потому что знаем, и это также подтверждается проведенными исследованиями, что основная причина аварий на мотоциклах - не плохое техническое состояние машин, а ошибки при вождении и состояние дорог» - добавил Рибейро.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Амстердаме состоялся марш против мер по борьбе с ковидом. По словам организатора, в этой акции принимают участие шестьдесят организаций. Перед началом Рейкинга сообщил, что ожидает около 50 000 людей. Он назвал это "самой большой демонстрацией с момента введения мер против коронавируса".


Поделитесь в соцсетях: