В столице Норвегии сложилась неблагоприятная ситуация вокруг электросамокатов. Муниципалитет запретит использовать их с 23:00 до 5:00 с августа/сентября. Количество электросамокатов также сокращается до 8000 в целом по городу (сейчас их около 30 000).

В Осло ввели ограничение на использование электросамокатов

Лидер городского совета Раймонд Йохансен считает, что Осло вынужден принимать меры, потому что компании, которые сдают в аренду электросамокаты, не хотят выполнять эту работу самостоятельно. Опросы показывают, что многие люди боятся электросамокатов.

Конечно, заявления главы горсовета вызывают резкую критику со стороны арендных предприятий. Они считают, что городской совет сама способствовала созданию хаоса в Осло.

Главный врач больницы Уллевол и служба неотложной медицинской помощи в Осло недавно призвали запретить использование электросамокатов ночью с 23:00 до 5:00.

Причиной послужило множество серьезных травм в результате наездов и столкновений, особенно в промежуток между 23 и 0 часами. Ну вот городской совет и отреагировала.

Напомним, ранее мы сообщали о том, как выбрать самокат в Украине. Достаточно сделать выбор в пользу самоката, чтобы начать весело проводить время уже на следующий день после оформления заказа.


Поделитесь в соцсетях: